4.какая масса воды откаченной из шахты глубиной 10м за 20 мин если мощность равна 1кВт? 5.На

концах рычага действует силы 20Н и 120Н. Расстояние от точки опоры до точки приложения большей силы равно 1см. Определите длину рычага , если он находится в равновесии 6.Кран равномерно пожимает гранитную плиту объемом 1.5м³ на высоту 4м. Какую работу он при этом совершает ? 7.Какую работу необходимо совершать при равномерном подъёме бетонной плиты объемом 5м³ на высоту 4м при помощи простого механизма КПД которого равен 50%? 8.При помощи подвижного блока , кпд которого равен 91% равномерно поднимает груз , действуя на верёвку с силой 220Н. Определите массу груза 9.Высота наклонной плоскости равна 1.2м , а длина 10.8м . Для равномерного подъёма по этой наклонной плоскости груза массой 180кг потребовалась сила 250Н. Определите кпд наклонной плоскости

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Леша.
 1)N= \frac{A}{t} N-мощность, A-работа, t-время.Работа в свою очередь равна A=F*s F-сила, s-расстояние.Значит, N =\frac{F*s}{t}  F=Nt/s= 1000*1200/10=120000Н F=mg. Масса равна 12000 кг.2) Из формулы моментов сил следует:  \frac{ F_{1} } { F_{2} } =  \frac{ l_{2} } { l_{1} }Значит:F1*l1=F2*l2  | 20*l1=120*0,01 => l1= 0,06 l=l1+l2=0,07