Бетонную плиту объемом 4м3 поднимают на высоту 5 м при помощи механизма с КПД 50%.Определите

работу, которую необходимо совершить при равномерном подъеме плиты. С дано и решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Кпд=Aп/А=p*g*V*h/A
A=p*g*V*h/кпд=2400*10*4*5/0,5=96*10^4 Дж