Из лодки массой 150 кг (вместе с грузом и туристом), движущейся равномерно со скоростью  

2 м/с  в озере, турист перебросил  рюкзак массой 30 кг со скоростью 6 м/с в направлении  движения лодки в другую лодку. Скорость лодки после броска равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

импульс p=m*v

импульс рюкзака р=30кг*6м/с=180кг*м/с

изменение скорости лодки

v2=p/m2=180/150=1.2м/с

v1-v2= 2-1.2=0.8м/с

ответ: скорость лодки после броска равна 0.8 м/с