Магнитный поток через контур из проволоки с сопротивлением 4 Ом равномерно увеличился

на 6*10^-4 Вб . Какой заряд при этом прошел через поперечное сечение проводника?​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.

Ответ:

1,5*10^-4 Кл

Объяснение:

ΔФ=6*10^-4 Вб    R=4 Ом   q=?

===

E=ΔФ/Δt

I=q/Δt=E/R

q=ΔФ/R=6*10^-4/4=1.5*10^-4 Кл

==================================