Разложите 85 тетрадей на стопки так чтобы в одной было на 30% больше


Ответы на вопрос

Отвечает Грибченко Алеся.

Ответ:

85-100%

80%+20%=85тет

1)85:100=0.85

2)0.85*80=68тет

3)0.85*20=17тет

Ответ 80%-68 тетр;20%-17 тетп

Отвечает Соколов Кирилл.

Ответ:

68 и 17

Пошаговое объяснение:

85:100= 0,85 (1%)

0,85× 30= 25,5( 30%)

0,85×50= 42,5 (50%)

42,5+25,5= 68(тетрадей)- 1 стопка( больше на 30%)

85-68= 17(тетрадей)- 2 стопка (меньше на 30%)