В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку ого 2 стопки X тетрадей если

количество тетрадей во второй стопки уменьшить в 5 раз то количество тетрадей в обоих скобках станет равным сколько тетрадей во второй стопки.

Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Максим.
1)20+30=50 (шт.)-всего в первой стопке
2)50×5=250 (шт. )-во второй стопке
ответ 250штук