Тело подброшено вверх со скоростью 20м/с с балкона высотой 25м. Каково его перемещение за 2;4;5с?

Ускорение Ах= -10м/с^2  ( с объяснением пожалуйста)!

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.
Записываем уравнение движения тела
x= x0 + v0t - gt^2/2
x0 - начальная координата = 25м
v0 - начальная скорость = 20 м/с
g (или Аx)  - ускорение свободного падения = 10 м/с2 ( а знак минус берется от того что ускорение направлено в противоположную сторону скорости)
x= 25 + 20t -10t^2/2 = 25 + 20t -5t^2
а теперь просто подставляем все "t"шки
x1 = 25 + 20 * 2 - 5*4 = 25 + 40 - 20 = 45
х2= 25 + 20*4 - 5 * 16 = 25
x3 = 25 + 20*5 - 5*25= 0