Хотелось бы знать как решается. Рудничный электровоз движет вагонетки с ускорением 0,1 м/с2.

Масса электровоза с вагонетками 90 т. Сила сопротивления движению 4000 Н. Найдите силу тяги.Ответ 13000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Витя.
F=ma
F=90000*0.1=9000н
Fтяги=F+Fсопр
F=9000+4000=13000н