В безветренную погоду самолет затрачивает на перелет между городами 6 часов. Если во время полета

дует постоянный боковой ветер перпендикулярно линии полета, то самолет затрачивает на перелет на 9 минут больше. Найдите скорость ветра, если скорость самолета относительно воздуха постоянна и равна .

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.
Цифр действительно не хватает.
В общем виде, если V0 - скорость самолёта относительн воздуха.
l=v0*t1
l=V1*t2
V1=v0(t1/t2)
Из закона сложения скоростей галилея  U=v0*(1-(t1/t2)^2)^0^,^5