Помогите решить задачу по  физике с дано и решением. Стальная деталь  обьемом 4 дм в кубе

 находится  на высоте   2 м от пола .Определите    потенциальную энергию детали  .Считайте,что нулевому  значению потенциальной энергии   соответствует    положение     детали  у пола.Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

дано

V=4 дм3=4*10^-3 м3

Þ=7800 кг/м3     плотность стали из  школьного учебника

g=10 м/с2

h= 2 м

---------------

Еп - ?

 

решение

 

Еп =mgh = VÞgh =4*10^-3*7800*10*2 = 624 Дж

 

ответ 624 Дж