Знайти силу струму, яка проходить по срібній дротині довжиною 20 см і перерізом 0,25 мм² при

напрузі  25 мВ.(1,95 А)​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

L=20cm=0.2m

s=0.25 mm^2=0.25 *10^-6 m^2

U=25mV=25*10^-3V

p=1.6*10^-8 Om*m

I-?

I=U/R

R=p*l/s= 1.6*10^-8*0.2/0.25*10^-6=0.0128 Om

I=25*10^-3/0.0128=1.95 A

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
U = 25 мВ = 0,025 В
L = 20 см = 0,2 м
S = 0,25 мм²
ρ = 0,016 Ом·мм²/м - удельное сопротивление серебра
Найти:
I - ?
Сопротивление проводника:
R = ρ*L / S = 0,016*0,2 / 0,25 = 0,0128 Ом
Сила тока:
I = U / R = 0,025 / 0,0128 ≈ 1,95А