Обчисліть зручним способом: 2) 45•82 +18•45+65•27+ 27•35 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.

Ответ:

45•(82+18)+27•(65+35)=
=45•100+27•100=
=4500+2700=7200

А можно было и так

45•(82+18)+27•(65+35)=
=45•100+27•100=(45+27)•100=
=72•100=7200

Пошаговое объяснение: