Определите скорость конца секундной стрелки длиной 10 см  помогите:(


Ответы на вопрос

Отвечает Давлятханова Эльнара.
R=0,1 м. v-?
v=2πR/T, v=6,28*0,1/60= 0,01 м/с=1 см/с.