Определи, какое количество теплоты (в джоулях) пошло на нагревание от 17°C до 78°С серебрянной

заклёпки массой 0,21 кг. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг:°С).​

Ответы на вопрос

Отвечает Полозов Антон.

Ответ: 3202,5Дж

Объяснение:

Дано:

m=0,21кг

с=250Дж/кг°С

t1=17°C

t2=78°C

============

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=250*0,21*(78-17)=3202,5Дж