1.                &n

bsp; Снаряд, выпущенный вертикально вверх, достиг максимальной высоты 1 км. Какой скоростью он обладал на половине высоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.
Половина пути - это 0,5 км. В СИ 500 метров.
Итак, нам известны высота и ускорение свободного падения (const).
Из формулы h=gt²/2 выражаем t.
t=  \sqrt{2h/g}
t=  \sqrt{1000/10}
t=10 с
V=gt=10*10=100 м/с или 98 м/с