поезд движущийся со скоростью 36 км ч через 1 минуту Остановился на станции Чему равна ускорение

поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
V=10 м/с
t=60 с
a=v/t=1/6 м/(с•с)