Определить массу лыжника, если он, двигаясь со скоростью 5м / с, имеет кинетическую энергию 750Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
Ek=(m*V^2)/2
750=(m*5^2)/2
m=750*2/25=60кг