Вычислите импульс шарика массой 200г, который катится по гладкой поверхности со скоростью 0,5 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Дано: m=200 г=0,2кг

V=0,5 м/с

Найти: P

Решение:

P=m*V, P=0,2*0,5=0,1 кг·м/с

Ответ: 0,1 кг·м/с

Отвечает Жиров Артём.
P = mv
p = 0,2 * 0,5 = 0,1 ( кг - м \ с )