ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 100 баллов 1. Шарик массой 700 г равномерно катится со скоростью 8 м/с.

Чему равен импульс шарика? 2. Какова масса тела, если его импульс равен 600 кг. м/с при скорости 30 м/с? 3. С какой скоростью равномерно катится тележка массой 1 кг, если ее импульс равен 8 кг . м/с? 4. Снаряд массой 30 кг, летящий горизонтально со скоростью 700 м/с, попадает в платформу с песком массой 15 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа? 5. Вагон массой 20 т, движущийся горизонтально со скоростью 3 м/с, автоматически на ходу сцепляется с неподвижным вагоном массой 10 т. какой скоростью движется сцепка? 6.На какой высоте потенциальная энергия груза массой 3 т равна 8 кДж? 7. По горизонтальному столу скользит брусок массой 600 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его кинетическая энергия? 8. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет равна потенциальной, 9. Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом к горизонту. Определите его скорость на высоте 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцелюк Сергей.

Ответ:

1. 4 кг * м/с
2. 20 кг
3. 8 м/с
4. 2,1 м/с
5. 2 м/с
6. 0,14 м
7. 6,75 * 10^-3 Дж.
8. 30 м
9. 14,14 м/с

Объяснение:

1.
м = 500 г = 0,5 кг

v= 8 м/с

Найти:

Р (импульс)

Решение:

Р=m*V   (По основной формуле импульса)

P= 0.5 * 8

P= 4 кг*м/с
2.
p = mV

m = p/V = 600/30 = 20 кг
3.
p (импульс)= m * V Следовательно V= p\m

m= 1 кг Значит V= 8 \1 = 8 м\с.
4.

mv =(m+M)u

u=mv /(m+M)

u=30*700 /(30+10000)= 2,093718843469591 м/с= 2,1 м/с

5.
Закон сохранения импульса:

m1•v1=(m1+m2)•v

v=m1•v1/m1+m2=20•10^3•3/30•10^3=2 м/с

6.
E=mgh;

h=E/mg = 8^4/3000*10= 0,1365333333333333 м = 0,14 м.
7.

m=600г.=0,6 кг

V=15см/с=0,15м/с

кинетическая энергия = массе шара* квадрат скорости /2

E=(m*V^2)/2=(0.6*0.15^2)/2=6,75 * 10^-3 Дж.
8.
на скриншоте_42
9.
mv0²/2=mgh+mv²/2;

v0²=2gh+v²;

v=√(v0²-2gh)=√(400-2*10*10)=√200=10√2 = 14,14 м/с

ответ: 19м/с