На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 35 н/м если на нее подействовали с силой 7 н

с дано решите плиз !

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.
Дано
к=35 н/м
F=7 н
х-?
решение
F=kx
x=F/k=35/7=5м