5А клас-? 5Б клас-?, на 3 учні більше ніж А разом 59 учнів


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.

Если бы в двух классах учеников было поровну, то общее количество учеников в двух классах было бы:

                       59 - 3 = 56 (уч.)

В одном классе, соответственно:

                       56 : 2 = 28 (уч.)

По условию, в классе "Б" на 3 ученика больше, чем в "А". Тогда:

                       28 чел.   -  в классе "А"

                       28 + 3 = 31 (уч.)   -  в классе "Б"


Ответ: 28 учеников в классе "А"; 31 учеников в классе "Б".