СРОЧНООООО Пружина длиной 25 см имеет коэффициент жёсткости 50 Н/м.На

сколько растянется пружина под действием силы 15 Н? Ответ округли до десятых.  Ответ: пружина растянется на ....​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Объяснение:

L1 = 25 см

k= 50 Н/м

F =  15 Н

L2 = ?

F= k*ΔL

ΔL = F / k = 15 / 50 = 0.3 м  = 30 см изменение длины

L2= L1+ΔL = 25+30 = 55 см   длина пружины при воздействии силы F