Пружина длиной 15 см имеет коэффициент жёсткости 30 Н/м. На сколько растянется пружина под

действием силы 3 Н? (Ответ округли до десятых) Ответ: пружина растянется на ?м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишелова Виктория.

За законом Гука,
F=kL=>L=F/k=3/30=0.1м=10см.
Ответ: пружина растянется на 0,1м=10см.