Объем нефти 2000 литров. Какое количество теплоты выделится при полном сгорании еефти, если ее

плотеость 800 кг/м3, а удельная теплота сгорания 44 МДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

Ответ:

Q=70400 МДж

Объяснение:

V=2000 л=2000 дм³=2 м³

ρ=800 кг/м³

q=44 МДж/кг

Q=?

Q=q*m=q*ρ*V=44*800*2=70400 МДж