Удельная теплота сгорания водорода равна 120 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в джоулях)

выделится при полном сгорании 2,6 м³ водорода. При полном сгорании древесных чурок массой 1,7 т выделяется количество теплоты 255⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания древесных чурок. Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 4,6 кг, чем при полном сгорании древесного угля той же массы. Удельная теплота сгорания древесного угля равна 29,7 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
1)
2,6 * 120 = 312 МДж
2)255*108/17=16200 МДж
3 (46 - 29,7) *4,6= 74,98 МДж