Помогите пжжжж Вычисли, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,34 м2.

(Принять атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой F≈кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Alisheri Inessa.

Ответ:дано:S=0,34м2

Р=1013гПа=101300Па

F=?

Объяснение: формула: P=F/S; F=P*S

Решение: F=0,34*101300= 34442Н~34,4кН