30 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! (где три точки подряд должен быть ответ) 1) Вырази атмосферное давление

в мегапаскалях. (1 атм =101325 Па) Результат округли до сотых. 34атм≈ ... МПа 2) Найди давление атмосферы в шахте на глубине 836 м, если на поверхности Земли давление нормальное (101300 Па). Ответ (округли до десятых): давление атмосферы в шахте равно ... кПа. 3) Вырази атмосферное давление в мегапаскалях. (1 атм =101325 Па) Результат округли до сотых. 40атм≈ ... МПа 4) Определи массу воздуха в комнате шириной 3 м, длиной 5 м и высотой 2,6 м, считая, что его плотность равна 1,29кг/м3. Ответ (округли до сотых при необходимости): масса воздуха в комнате равна ... кг. 5) Мальчик делает уроки. Определи силу, с которой воздух давит на книгу, если её ширина равна 17 см, а длина — 21 см. (Принять атмосферное давление за 101300Па). Ответ (округли до десятых): сила, с которой воздух давит на книгу, F≈ ... кН. 6) Вырази атмосферное давление в мм рт. ст. 28 атм= ... мм рт. ст.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулайчук Анастасия.

Ответ:

см ниже

Объяснение:

1. 34 атм= 34*101325 Па=3445050 Па~3,45 МПа

2. р1=р0+POgh= 101300 Па+ 1,29 кг\м^3*10 Н\кг*836 м=112084,4 Па~112,1 кПа

3. 40 атм= 101325 Па* 40=4053000 Па~ 4,1 МПа

4. m=POV=POabc=1,29 кг\м^3*3 м*5 м* 2,6 м=50,31 кг

5. F= pS=pab= 101300 Па* 0,17 м* 0,21 м= 3616,41 Н~ 3,6 кН

6.( 1 мм.рт.ст. = 133,3 Па т.е. р атм= 101300 \133,3~ 760 мм.рт.ст)

   28 атм= 28* 760 мм.рт.ст.= 21280 мм.рт.ст