На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора батискафа

выдерживает давление 40,17 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2. Батискаф может погрузиться на глубину км. Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Виктория.

Объяснение:

h = P / p / g = 40 170 000 / 1030 / 10 = 3900 м