Как решыть (1/5+3/5x)÷0,25=5,3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5+3/5х=5 3/5*0,25

1/5+3/5х=28/5*1/4

1/5+3/5х=7/5

3/5х=7/5-1/5

3/5х=6/5

Х=6/5*5/3

Х=2