340. Сурия, Зарина и Эльмира проверили 542 контроль Количество работ, проверенных Сурией,

составляет 1,1/9 от работ Зарины,а Эльмира проверила на 10% меньше, чем Зарина. Сколько работпроверила каждая из них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Микуляк Юля.

Ответ:

Сурия 200

Зарина 180

Эльмира 162

Пошаговое объяснение:

условия

S+Z+E=542

S=10/9Z

E=9/10Z

уже догадываемся как решать

10/9Z+Z+9/10Z=542

100Z/90+90Z/90+81Z/90=542

271Z/90=542

271Z=90*542

271Z=48780

Z=48780/271

Z=180

S=10/9*180=200

E=9/10*180=162