216. Реши уравнения по образцу. 1) (42+ х) + 30 = 100-Образец: (x+ 186) + 127= 542х+ 186 = 542 -

127Х+ 186 = 415X= 415 - 186X= 2292) 16+ (х+ 25) = 80542415127415186229Проверка:(229 + 186) + 127 = 415+ 127 = 542229415++186127415542542 = 542​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Ответ:

(42+x) + 30 = 100

42+x = 70

x = 70 - 42

x = 28

_________________

(42+28) + 30 = 100

100 = 100

Отвечает Терентьева Кристина.

Ответ:

(42+ х) + 30 = 100

42+х=100-30

42+х=70

х=70-42

х=28                          

Проверка:

(42+28)+30=100

  100=100

Корнем уравнения является 28.