40раз.12 проверка 80раз.60 проверка 95раз.30 проверка 274раз.5 проверка 832раз.7 проверка 607раз.8

проверка 809раз.9 У каждого премера проверку пж даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.
1. 420
2. 560
периметр = 2(а+b)
так как нам нужно получить квадраты, значит ширина прямоугольника будет а, а длина 2а
2*(а+2а)=12
2*3а=12
6а=12
а=2 (см)
получится 2 квадрата со стороной 2 см
периметр каждого из этих квадратов = 2*(2+2)=2*4=8 (см)
рисунок надеюсь сам нарисуешь3 965