1) ЗАДАЧА Вчера учительница проверила 42 тетради. Сегодня она проверила на 8 тетрадей больше.

Сколько всего тетрадей проверила учительница за два дня? 2) ЗАДАЧА Учительница проверила ? тетрадей. Из них 38 тетрадей по русскому языку 49 тетрадей по математике а остальные по познанию мира Сколько тетрадей по познанию мира проверила учительница ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.
1.
1. 42+8=50
2. 42+50=92
2. 
1. 38+49=87
2. 92-87=5
Отвечает Шнек Стас.
1)вчера - 42,сегодня - 42+8=50
Всего - 42+50=92
2)если вместо вопроса подставить то, что получилось в 1 задаче, то всего 92 тетради.
92-49-38=5
5 тетрадей по познанию мира