Решите задачу дам 20 б ПОЖАЛЙСТА СДЕЛАЙТЕ Эльмира стрижек 9 баранов в день. После того как

Эльмира состригла шерсть с 27 баранов, к стрижке баранов приступила Зарина. Через 9 дней работы Зарины обнаружилось, что Зарина обработала на 18 баранов меньше, чем Эльмира. Сколько баранов в день стригла Зарина?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ: 10баранов в день

Пошаговое объяснение:

9×9=81 баранов постригла Эльмира за 9дней

81+27=108 баранов постригла Эльмира за все дни

108-18=90 баранов постригла Зарина за 9 дней

90÷9=10 баранов в день