Сразу 4 задачи ПРОШУ ПОМОГИТЕ 1. Доктор Барк и два других стоматолога работают в одном офисе. За

один день три стоматолога обследовали 51 пациента. Предположим, что каждый стоматолог обследовал одинаковое количество пациентов. Сколько пациентов обследовал каждый стоматолог?2. За один 8-часовой рабочий день 5 парикмахеров сделали 120 стрижек. Парикмахеры сделали столько же стрижек в час. Сколько стрижек делал каждый парикмахер в час?3. Али продает помидоры в 9 ресторанов. Каждый ресторан покупает одинаковое количество помидоров каждый день. Предположим, Али продает 162 фунта помидоров за один день. Сколько фунтов она продает каждому ресторану?4. Мика использует 2 мешка корма для птиц, чтобы заполнить 4 кормушки. Сколько мешков ему нужно, чтобы заполнить 40 кормушек? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАТЬ, У МЕНЯ СЕЙЧАС НОЧЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.

№1

51 ÷ 3=17

Ответ: 17 пациентов.

№2

1) 120 ÷ 8=15

2) 15 ÷ 5=3

Ответ: 3 стрижки.

Ответ:

№3

162 ÷ 9=18

Ответ: 18 помидоров.

№4

1) 4 ÷ 2=2

2) 40 ÷ 2=20

Ответ: 20 мешков.

Отвечает Пустова Юля.

Задача 1:

51:3=17(пациентов)

Задача 2:

120:5=24(причёск)- делает 1 парикмахер

24:8=3(причёски)- за час делает парикмахер

Задача 3:

162:9=18(помидоров)

Задача 4:

40:4=10(раз)- больше

10*2=20(мешков)