Помогите пожалуйста написать состав задачи Ученики сделали кормушки для птиц 3"А" класс сделал 19

кормушек, что на 5 кормушек больше, чем сделал 3 "Б" класс. Сколько всего кормушек сделали третьеклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршаков Павел.
3"А"-19 к
3"Б"-? на 5 к больше
Всего- ?
1) 19+5=24 (к) 3"Б"
2)19+24=43(к) Всего
Ответ: всего 43 кормушек