ПоЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! 1) Решите задачу и выберите один правильный ответ. На клавиатуре

телефона в регистратуре 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет чётной, кратной 4? Приведите решение. 2)Решите задачу и выберите один правильный ответ. Две медсестры одновременно ставят капельницы (каждая своим пациентам). Вероятность осложнений после капельницы у пациентов первой сестры 0,3, второй– 0,2. Какова вероятность того, что у пациентов первой будут осложнения после капельницы, а у второй осложнений не будет? Приведите решение. 3)Решите задачу и выберите один правильный ответ. Две медсестры одновременно ставят капельницы (каждая своим пациентам). Вероятность осложнений после капельницы у пациентов первой сестры 0,3, второй– 0,2. Какова вероятность того, что хотя бы у одного пациента этих сестёр будут осложнения после капельницы? Приведите решение. 4)Решите задачу и выберите один правильный ответ. В медицинском центре три стоматолога. Каждый из них занят с клиентом с вероятностью 0,3. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени только один стоматолог занят (считайте, что клиенты заходят независимо друг от друга). Приведите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) 0,2  2) 0,24   3) 0,44   4) 0,147

Пошаговое объяснение:

1) Из вариантов подходит только 4 и 8, т.е 2 варианта, отсюда вероятность=0,2

2) Нужно перемножить соответствующие событие, у 1 будут осложнения и у 2 не будет, т.е 0,3*0,8=0,24

3) Найдём обратное событие, что ни у кого не будет осложнений, 0,7*0,8=0,56 теперь из 1 вычтем это событие: 1-0,56=0,44

4) Перемножим вероятности событий один занят, второй не занят и третий не занят, т.е 0,3*0,7*0,7=0,147