Тепловоз мощностью 308 кВт везёт поезд массой в 900 т. Коэффициент трения на

горизонтальном участке пути равен 0,003.С какой скоростью едет поезд? (Принятьg≈10Н/кг). Ответ (округли до целого числа): v≈м/с.  срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Харрасов Шухрат.

Ответ:

Дано

N=308 000 Вт

m=900 000 кг

u=0,003

g=10H/Кл

v-?

Решение

N=F*v

F=u*m*g

N=u*m*g*v

v=N/u*m*g

v=308 000/0,003*900 000*10=11,4 м/с

Ответ :v=11,4 м/с