один конец проволоки жестко закреплен. с какой силой нужно тянуть за другой конец. чтобы растянуть

проволоку на 10 мм? жесткость проволоки известна и равна 2*10^6 Н/м^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

10 мм = 10/1000 = 0,01 м = 10^(-2) м

| F | = | k*dL | = 2*10^6 * 10^(-2) = 2*10^4 = 20*10^3 = 20 000 Н = 20 кН