Один конец проволоки жестко закреплен с какой силой нужно тянуть за второй конец, чтобы растянуть

проволку на 12 мм? жесткость проволки известна и равна 3*10^6 н/м^2. СРОЧНО ДАМ 100 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔL=12мм=12*10⁻³ м

k=3*10^6 Н/м.

|F|-?

Решение.

В соответствии с законом Гука |F|=kΔL. |F|=3*10^6 Н/м * 12*10⁻³ м =  36*10³ Н = 36000 Н.