Один конец проволоки жестко закреплен. С как ой силой нужно тянуть за второй конец, чтобы растянуть

проволоку на 5 мм? Жесткость проволоки известна и равна 2*10^6 н/м Помоги пожалуйста 70 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

10000н

Объяснение:

f=kx

x=0.005м

k=2e6н/м

f=0,005*2 000 000=10000н

Отвечает Курьянович Саша.

Ответ:

10000 [H]

Объяснение:

Сила упругости пружины:  F=K*Δx,  где Δx - это изменение длины пружины от длины в "нормальном" состоянии

5 мм = 0.005 метра

F=2000000 * 0.005 = 10000 [H]