Конец проволоки жестко закреплен.С какой силой нужно тянуть за второй конец , чтобы растянуть

проволоку на 5 мм?Жесткость проволоки из вестна равна 20000Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бунядов Али.

Ответ:

100 [H]

Объяснение:

Сила упругости пружины:  F=K*Δx,  где Δx - это изменение длины пружины от длины в "нормальном" состоянии

5 мм = 0.005 метра

F=20000 * 0.005 = 100 [H]