Рассчитайте давление, которое производит вагон весом 200 кН на рельсы, если площадь соприкосновения

всех колёс вагона с рельсами равна 0,002кубических метров

Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.
P=F/S=200000 H/0.002 м²=100000000 Па=100 МПа