Помогите пожалуйста Найдите: а) площадь трапеции АВСD с основаниями АВ и СD, если АВ = 3,2, СD

=2,6, высота DH = 1,2; б) h, если S = 64,8, СD = 15, а другое основание AB на 3 меньше CD.

Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.
S= \frac{a+b}{2} *h

а)
а=АВ=3,2
b=CD=2,6 
h=DH=1,2
S=?
S=(3,2+2,6)/2 *1,2=3,48

б)
S=64,8
b=CD=15
a=CD-3=15-3=12
h=?
h=2S/(a+b)
h=(2*64,8)/(15+12)=4,8