Сумма двух чисел равна 21 .Удвоенное первое число на 3 больше, чем второе. Найдите первое число.

Решите задачу составив уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Х+у=21 значит у=21-х
2*х-3=у подставляем значение у
2*х-3=21-х
2*х+х=21+3
3*х=24
х=8