С какой силой нужно тянуть проволоку, чтобы растянуть её на 5мм? Жесткость проволоки известна и

равна 500 Н/м? Можно ответ схемой Дано:.. , СИ:.. если есть, Решение: и Ответ:... СПАСИБО) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Ответ:

Объяснение:
Дано:k=500Н/м
x=5мм=0,005м
Найти:F
Решение F=k*x
F=500*0,005=2,5H
Ответ: потребуется сила равная 2,5Ньютона