ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ! С какой силой необходимо тянуть за конец проволоки, второй

конец которой закреплен, чтобы удлинить ее на 5 мм? Жесткость проволоки 2000000 Н/м. Спиральная цилиндрическая пружина передней подвески колес автомобиля «Жигули» имеет длину в свободном состоянии 360 мм и под действием силы 4,35 кН должна сжиматься до 230 мм. Найти жесткость пружины. Ответ округлите до десятых. В ответе укажите только число, без единиц измерения!!! * 1 кН = 1000 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) x=0.005 м    k=2000000 Н/м    F=?

===

F=k*x=2000000*0.005=10000    (10 кН)

==================

2) L1=0.36 м   L2=0.23 м    F=4350 H   k=?

===

k=F/(L1-L2)=4350/(0.36-0.23)=33461.5 Н/м

============================