С какой силой необходимо тянуть за конец проволоки, второй конец которой закреплен, чтобы удлинить

ее на 5 мм? Жесткость проволоки 2*106 Н/М?

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Арина.

Объяснение:

k=10^5

x=0.05

F=-kx=10^5*0.05=-500 H (закон Гука)