Какая жидкость налита в сосуд, если она оказывает давление на дно сосуда 7200 Па при высоте столба

40см?  (g = 10 Н/кг) Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.

Ответ:

Серная кислота

Объяснение:

p = \rho g h \Rightarrow \rho = \dfrac{p}{gh} = \dfrac{7200}{10*0.4} = 1800  кг/м^{3}