Какую массу пара нужно взять, если для его конденсации понадобилось 7.8 МДж энергии? Температура

пара 100 ºС, удельная теплота парообразования 2450 кДж/кг.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 7,8 МДж = 7,8·10⁶ Дж

L = 2 450 кДж/кг = 2,45·10Ω⁶ Дж/кг

_________________

m - ?

Из формулы:

Q = L·m

находим массу пара:

m = Q / L = 7,8·10⁶ / (2,45·10Ω⁶) = 7,8 / 2,45 ≈ 3,2 кг